Ergebnis Gemeinderatswahl 2014 Flein

Endergebnis
5 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

5.526  

Wähler:

3.268  

Wahlbeteiligung:

59,1%  

FWV    

Balkengrafik FWV  

46,7%  

+2,5  

25.621 Stimmen  

8 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

44,2%  

23.027 Stimmen  

8 Sitze

CDU-BL    

Balkengrafik CDU-BL  

25,7%  

-3,5  

14.119 Stimmen  

5 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

29,2%  

15.210 Stimmen  

5 Sitze

SPD    

Balkengrafik SPD  

27,6%  

+0,9  

15.161 Stimmen  

5 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

26,7%  

13.912 Stimmen  

5 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "FWV"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU-BL"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "SPD"    Hotkey: 3

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "FWV"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

101    

Albrecht, Gudrun   

  3.115

    12,2%

  gewählt

102    

Dr. Bäuerle, Jochen   

  965

    3,8%

      nicht gewählt

103    

Berroth, Albrecht   

  1.751

    6,8%

  gewählt

104    

Eberle, Markus   

  2.173

    8,5%

  gewählt

105    

Frank, Marita   

  603

    2,4%

      nicht gewählt

106    

Göttle, Eberhard   

  3.690

    14,4%

  gewählt

107    

Götz, Dennis   

  1.144

    4,5%

      nicht gewählt

108    

Götz, Karlheinz   

  1.945

    7,6%

  gewählt

109    

Haag-Erdösi, Gudrun   

  1.598

    6,2%

  gewählt

110    

Häußermann, Ursula   

  2.780

    10,9%

  gewählt

111    

Kaiser, Birgit   

  405

    1,6%

      nicht gewählt

112    

Keller, Thorsten   

  323

    1,3%

      nicht gewählt

113    

Kern, Helmut   

  1.612

    6,3%

  gewählt

114    

Kramer, Ralph   

  586

    2,3%

      nicht gewählt

115    

Kugler, Diana   

  422

    1,6%

      nicht gewählt

116    

Schanz, Manuela   

  1.376

    5,4%

      nicht gewählt

117    

Schier, Siegfried   

  288

    1,1%

      nicht gewählt

118    

Schürlein, Olaf   

  845

    3,3%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "FWV")



Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU-BL"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

201    

Oppl, Jens   

  2.651

    18,8%

  gewählt

202    

Grauer, Thomas   

  695

    4,9%

      nicht gewählt

203    

Bubeck, Karolin   

  2.504

    17,7%

  gewählt

204    

Metzger, Heinrich   

  687

    4,9%

      nicht gewählt

205    

Löhl, Dennis   

  729

    5,2%

  gewählt

206    

Waible, Joshua   

  688

    4,9%

      nicht gewählt

207    

Lorber, Ingo   

  701

    5,0%

  gewählt

208    

Peikert, Timo   

  698

    4,9%

      nicht gewählt

209    

Schüler, Gabriele   

  400

    2,8%

      nicht gewählt

210    

Brendle, Peter   

  477

    3,4%

      nicht gewählt

211    

Großelohmann, Markus   

  400

    2,8%

      nicht gewählt

212    

Kittelmann, Rüdiger   

  694

    4,9%

      nicht gewählt

213    

Kollmar, Jürgen   

  638

    4,5%

      nicht gewählt

214    

Maier, Udo   

  299

    2,1%

      nicht gewählt

215    

Ulmer, Gisela   

  362

    2,6%

      nicht gewählt

216    

Waldbüßer, Holger   

  866

    6,1%

  gewählt

217    

Pikulski, Friedrich   

  164

    1,2%

      nicht gewählt

218    

Hansel, Ronald   

  466

    3,3%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU-BL")



Liste/Wahlvorschlag 3, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

301    

Scharf-Giegling, Adelheid   

  1.970

    13,0%

  gewählt

302    

Baumann, Steffen   

  1.373

    9,1%

  gewählt

303    

Hauth, Dagmar   

  1.956

    12,9%

  gewählt

304    

Meerwart, Thomas   

  951

    6,3%

      nicht gewählt

305    

Truckenmüller, Anneliese   

  1.029

    6,8%

  gewählt

306    

Kachel, Markus   

  517

    3,4%

      nicht gewählt

307    

Pfriem, Nicole   

  1.287

    8,5%

  gewählt

308    

Stricker, Jürgen   

  474

    3,1%

      nicht gewählt

309    

Papke, Gabriele   

  641

    4,2%

      nicht gewählt

310    

Waldbüßer, Timo   

  782

    5,2%

      nicht gewählt

311    

Ulbrich, Petra   

  265

    1,7%

      nicht gewählt

312    

Winkler, Christian   

  441

    2,9%

      nicht gewählt

313    

Berroth, Martin   

  644

    4,2%

      nicht gewählt

314    

Dr. Jungmann, Joachim   

  656

    4,3%

      nicht gewählt

315    

Buyer, Reinhard   

  902

    5,9%

      nicht gewählt

316    

Habicht, Frank   

  341

    2,2%

      nicht gewählt

317    

Garmatter, Rudi   

  498

    3,3%

      nicht gewählt

318    

Voullaire, Johannes   

  434

    2,9%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "SPD")