Ergebnis Bundestag 2017 Donaueschingen Erststimme Gesamtergebnis

Vorläufiges Ergebnis

Vorläufiges Endergebnis
22 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

15.908  

Wähler/-innen:

12.056  

Wahlbeteiligung:

75,8%  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

50,7%  

6.032 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

13,3%  

1.584 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

8,7%  

1.033 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

8,1%  

961 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

13,1%  

1.554 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

4,2%  

498 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,8%  

97 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,1%  

132 Stimmen

 

zu Nr. 08326012-1001, Realschule    Hotkey: 1

zu Nr. 08326012-1002, Evangelisches Gemeindehaus    Hotkey: 2

zu Nr. 08326012-1003, Heinrich-Feurstein-Schule    Hotkey: 3

zu Nr. 08326012-1004, Städt. Kindergarten Wunderfitz    Hotkey: 4

zu Nr. 08326012-1005, AOK-Aussenstelle    Hotkey: 5

zu Nr. 08326012-1006, Schulhaus Allmendshofen    Hotkey: 6

zu Nr. 08326012-1007, Kindergarten Aufen    Hotkey: 7

zu Nr. 08326012-1008, Eichendorffschule I    Hotkey: 8

zu Nr. 08326012-1009, Eichendorffschule II    Hotkey: 9

zu Nr. 08326012-1010, Kaufmänn./Hauswirt. Schulen I    Hotkey: a

zu Nr. 08326012-1011, Kaufmänn./Hauswirt. Schulen II    Hotkey: b

zu Nr. 08326012-1012, Landwirtsch. Technologiezentrum (ehem. S    Hotkey: c

zu Nr. 08326012-2013, Rathaus Aasen    Hotkey: d

zu Nr. 08326012-3014, Rathaus Grüningen    Hotkey: e

zu Nr. 08326012-4015, Rathaus Heidenhofen    Hotkey: f

zu Nr. 08326012-5016, Bürgerhaus Hubertshofen    Hotkey: g

zu Nr. 08326012-6017, Turn- und Festhalle Pfohren    Hotkey: h

zu Nr. 08326012-7018, Festhalle Wolterdingen    Hotkey: i

zu Nr. 08326012-8019, Mehrzweckhalle Neudingen    Hotkey: j

zu Nr. 08326012-B1, Briefwahl I    Hotkey: k

zu Nr. 08326012-B2, Briefwahl II    Hotkey: l

zu Nr. 08326012-B3, Briefwahl III    Hotkey: m

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1001
Name: Realschule

Wahlb. insges.:

825  

Wähler/-innen:

407  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

46,3%  

185 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

14,3%  

57 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

8,3%  

33 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

5,3%  

21 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

16,0%  

64 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

6,0%  

24 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

2,3%  

9 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,8%  

7 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1001, Realschule)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1002
Name: Evangelisches Gemeindehaus

Wahlb. insges.:

871  

Wähler/-innen:

407  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

46,0%  

183 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

13,6%  

54 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

11,6%  

46 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

11,3%  

45 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

10,8%  

43 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

3,5%  

14 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

2,0%  

8 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,3%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1002, Evangelisches Gemeindehaus)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1003
Name: Heinrich-Feurstein-Schule

Wahlb. insges.:

864  

Wähler/-innen:

445  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

49,7%  

218 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

14,6%  

64 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

9,6%  

42 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

7,7%  

34 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

11,8%  

52 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

3,9%  

17 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,7%  

3 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

2,1%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1003, Heinrich-Feurstein-Schule)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1004
Name: Städt. Kindergarten Wunderfitz

Wahlb. insges.:

847  

Wähler/-innen:

439  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

34,8%  

147 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

16,4%  

69 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

6,9%  

29 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

6,6%  

28 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

26,8%  

113 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

7,1%  

30 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,5%  

2 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,9%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1004, Städt. Kindergarten Wunderfitz)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1005
Name: AOK-Aussenstelle

Wahlb. insges.:

1.122  

Wähler/-innen:

591  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

48,4%  

281 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

14,3%  

83 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

6,2%  

36 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

10,5%  

61 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

15,0%  

87 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

1,9%  

11 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

1,7%  

10 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,9%  

11 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1005, AOK-Aussenstelle)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1006
Name: Schulhaus Allmendshofen

Wahlb. insges.:

1.062  

Wähler/-innen:

606  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

49,7%  

297 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

12,2%  

73 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

8,7%  

52 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

8,9%  

53 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

13,5%  

81 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

5,2%  

31 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,3%  

2 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,5%  

9 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1006, Schulhaus Allmendshofen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1007
Name: Kindergarten Aufen

Wahlb. insges.:

422  

Wähler/-innen:

215  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

59,2%  

125 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

9,5%  

20 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

6,6%  

14 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

7,6%  

16 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

13,3%  

28 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

3,3%  

7 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,0%  

0 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,5%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1007, Kindergarten Aufen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1008
Name: Eichendorffschule I

Wahlb. insges.:

726  

Wähler/-innen:

394  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

45,1%  

173 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

16,9%  

65 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

8,9%  

34 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

6,5%  

25 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

13,0%  

50 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

7,6%  

29 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

1,3%  

5 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,8%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1008, Eichendorffschule I)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1009
Name: Eichendorffschule II

Wahlb. insges.:

1.287  

Wähler/-innen:

599  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

49,0%  

292 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

12,9%  

77 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

7,7%  

46 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

5,7%  

34 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

15,9%  

95 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

6,0%  

36 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,8%  

5 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,8%  

11 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1009, Eichendorffschule II)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1010
Name: Kaufmänn./Hauswirt. Schulen I

Wahlb. insges.:

795  

Wähler/-innen:

421  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

49,5%  

206 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

11,3%  

47 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

8,7%  

36 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

8,9%  

37 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

16,1%  

67 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

4,6%  

19 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,0%  

0 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,0%  

4 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1010, Kaufmänn./Hauswirt. Schulen I)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1011
Name: Kaufmänn./Hauswirt. Schulen II

Wahlb. insges.:

1.088  

Wähler/-innen:

572  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

50,7%  

288 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

14,1%  

80 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

11,1%  

63 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

3,9%  

22 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

13,7%  

78 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

6,0%  

34 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,4%  

2 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,2%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1011, Kaufmänn./Hauswirt. Schulen II)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-1012
Name: Landwirtsch. Technologiezentrum (ehem. S

Wahlb. insges.:

915  

Wähler/-innen:

434  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

38,1%  

161 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

15,6%  

66 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

7,3%  

31 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

7,1%  

30 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

23,2%  

98 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

5,7%  

24 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

1,9%  

8 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,2%  

5 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-1012, Landwirtsch. Technologiezentrum (ehem. S)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-2013
Name: Rathaus Aasen

Wahlb. insges.:

948  

Wähler/-innen:

554  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

55,5%  

305 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

10,0%  

55 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

9,6%  

53 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

8,7%  

48 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

10,9%  

60 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

3,5%  

19 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,7%  

4 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,1%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-2013, Rathaus Aasen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-3014
Name: Rathaus Grüningen

Wahlb. insges.:

610  

Wähler/-innen:

365  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

51,4%  

185 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

11,7%  

42 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

7,8%  

28 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

7,2%  

26 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

17,5%  

63 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

3,6%  

13 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,6%  

2 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,3%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-3014, Rathaus Grüningen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-4015
Name: Rathaus Heidenhofen

Wahlb. insges.:

197  

Wähler/-innen:

131  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

57,7%  

75 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

13,8%  

18 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

7,7%  

10 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

7,7%  

10 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

9,2%  

12 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

2,3%  

3 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,8%  

1 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,8%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-4015, Rathaus Heidenhofen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-5016
Name: Bürgerhaus Hubertshofen

Wahlb. insges.:

320  

Wähler/-innen:

207  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

58,3%  

120 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

13,1%  

27 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

10,7%  

22 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

7,3%  

15 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

8,7%  

18 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

1,5%  

3 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,5%  

1 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-5016, Bürgerhaus Hubertshofen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-6017
Name: Turn- und Festhalle Pfohren

Wahlb. insges.:

1.192  

Wähler/-innen:

771  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

61,2%  

468 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

12,3%  

94 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

5,4%  

41 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

7,6%  

58 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

8,9%  

68 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

2,5%  

19 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

1,8%  

14 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,4%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-6017, Turn- und Festhalle Pfohren)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-7018
Name: Festhalle Wolterdingen

Wahlb. insges.:

1.313  

Wähler/-innen:

762  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

55,8%  

416 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

12,5%  

93 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

5,8%  

43 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

7,4%  

55 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

13,4%  

100 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

3,4%  

25 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,8%  

6 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,1%  

8 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-7018, Festhalle Wolterdingen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-8019
Name: Mehrzweckhalle Neudingen

Wahlb. insges.:

504  

Wähler/-innen:

311  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

54,9%  

167 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

13,8%  

42 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

4,6%  

14 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

11,2%  

34 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

13,2%  

40 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

2,0%  

6 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,0%  

0 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,3%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-8019, Mehrzweckhalle Neudingen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-B1
Name: Briefwahl I

Wähler/-innen:

1.047  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

52,6%  

547 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

12,5%  

130 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

10,9%  

113 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

8,9%  

93 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

10,6%  

110 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

3,0%  

31 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,3%  

3 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,3%  

13 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-B1, Briefwahl I)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-B2
Name: Briefwahl II

Wähler/-innen:

1.328  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

51,5%  

679 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

14,0%  

184 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

10,8%  

142 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

8,5%  

112 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

9,8%  

129 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

3,7%  

49 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,6%  

8 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,1%  

15 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-B2, Briefwahl II)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 08326012-B3
Name: Briefwahl III

Wähler/-innen:

1.050  

Frei Thorsten (CDU)    

Balkengrafik Frei Thorsten (CDU)  

49,6%  

514 Stimmen

Löw Jens (SPD)    

Balkengrafik Löw Jens (SPD)  

13,9%  

144 Stimmen

Goerz Volker (GRÜNE)    

Balkengrafik Goerz Volker (GRÜNE)  

10,1%  

105 Stimmen

Dr. Klinge Marcel (FDP)    

Balkengrafik Dr. Klinge Marcel (FDP)  

10,0%  

104 Stimmen

Senger Joachim (AfD)    

Balkengrafik Senger Joachim (AfD)  

9,5%  

98 Stimmen

Bausch Patrick (DIE LINKE)    

Balkengrafik Bausch Patrick (DIE LINKE)  

5,2%  

54 Stimmen

Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)    

Balkengrafik Dayi Dursun (FREIE WÄHLER)  

0,4%  

4 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

1,4%  

14 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 08326012-B3, Briefwahl III)