zu den Zweitstimmen    Hotkey: 1

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.



Ergebnis Bundestag 2017 Erststimme St. Johann

Vorläufiges Endergebnis
7 Wahlbezirke

Wahlb. insges.:

4.055  

Wähler/-innen:

3.367  

Ungült. Erststimmen:

30  

Gültige Erststimmen:

3.337  

Wahlbeteiligung:

83,03%  

Donth, Michael (CDU)    

Balkengrafik Donth, Michael (CDU)  

45,04%  

1.503 Stimmen

Hummel, Rebecca (SPD)    

Balkengrafik Hummel, Rebecca (SPD)  

11,30%  

377 Stimmen

Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)    

Balkengrafik Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)  

13,90%  

464 Stimmen

Kober, Pascal (FDP)    

Balkengrafik Kober, Pascal (FDP)  

10,91%  

364 Stimmen

Hirt, Wolfram (AfD)    

Balkengrafik Hirt, Wolfram (AfD)  

12,35%  

412 Stimmen

Tatti, Jessica (DIE LINKE)    

Balkengrafik Tatti, Jessica (DIE LINKE)  

5,12%  

171 Stimmen

Weidner, Michael (MLPD)    

Balkengrafik Weidner, Michael (MLPD)  

0,06%  

2 Stimmen

Obenauer, Lennart (Die PARTEI)    

Balkengrafik Obenauer, Lennart (Die PARTEI)  

0,84%  

28 Stimmen

Matheis, Ralf    

Balkengrafik Matheis, Ralf  

0,48%  

16 Stimmen

 

zu Nr. 0841509301101, Würtingen mit Gestütshof    Hotkey: a

zu Nr. 0841509302102, Bleichstetten    Hotkey: b

zu Nr. 0841509303103, Gächingen    Hotkey: c

zu Nr. 0841509304104, Lonsingen    Hotkey: d

zu Nr. 0841509305105, Ohnastetten    Hotkey: e

zu Nr. 0841509306106, Upfingen    Hotkey: f

zu Nr. 0841509309B999, Briefwahl    Hotkey: g




Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 0841509301101
Name: Würtingen mit Gestütshof

Wahlb. insges.:

1.208  

Wähler/-innen:

681  

Ungült. Erststimmen:

8  

Gültige Erststimmen:

673  

Donth, Michael (CDU)    

Balkengrafik Donth, Michael (CDU)  

45,02%  

303 Stimmen

Hummel, Rebecca (SPD)    

Balkengrafik Hummel, Rebecca (SPD)  

12,04%  

81 Stimmen

Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)    

Balkengrafik Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)  

13,52%  

91 Stimmen

Kober, Pascal (FDP)    

Balkengrafik Kober, Pascal (FDP)  

11,00%  

74 Stimmen

Hirt, Wolfram (AfD)    

Balkengrafik Hirt, Wolfram (AfD)  

11,14%  

75 Stimmen

Tatti, Jessica (DIE LINKE)    

Balkengrafik Tatti, Jessica (DIE LINKE)  

6,24%  

42 Stimmen

Weidner, Michael (MLPD)    

Balkengrafik Weidner, Michael (MLPD)  

0,15%  

1 Stimmen

Obenauer, Lennart (Die PARTEI)    

Balkengrafik Obenauer, Lennart (Die PARTEI)  

0,74%  

5 Stimmen

Matheis, Ralf    

Balkengrafik Matheis, Ralf  

0,15%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 0841509301101, Würtingen mit Gestütshof)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 0841509302102
Name: Bleichstetten

Wahlb. insges.:

623  

Wähler/-innen:

378  

Ungült. Erststimmen:

4  

Gültige Erststimmen:

374  

Donth, Michael (CDU)    

Balkengrafik Donth, Michael (CDU)  

46,26%  

173 Stimmen

Hummel, Rebecca (SPD)    

Balkengrafik Hummel, Rebecca (SPD)  

8,56%  

32 Stimmen

Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)    

Balkengrafik Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)  

14,17%  

53 Stimmen

Kober, Pascal (FDP)    

Balkengrafik Kober, Pascal (FDP)  

10,96%  

41 Stimmen

Hirt, Wolfram (AfD)    

Balkengrafik Hirt, Wolfram (AfD)  

12,30%  

46 Stimmen

Tatti, Jessica (DIE LINKE)    

Balkengrafik Tatti, Jessica (DIE LINKE)  

6,95%  

26 Stimmen

Weidner, Michael (MLPD)    

Balkengrafik Weidner, Michael (MLPD)  

0,00%  

0 Stimmen

Obenauer, Lennart (Die PARTEI)    

Balkengrafik Obenauer, Lennart (Die PARTEI)  

0,53%  

2 Stimmen

Matheis, Ralf    

Balkengrafik Matheis, Ralf  

0,27%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 0841509302102, Bleichstetten)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 0841509303103
Name: Gächingen

Wahlb. insges.:

651  

Wähler/-innen:

412  

Ungült. Erststimmen:

5  

Gültige Erststimmen:

407  

Donth, Michael (CDU)    

Balkengrafik Donth, Michael (CDU)  

45,45%  

185 Stimmen

Hummel, Rebecca (SPD)    

Balkengrafik Hummel, Rebecca (SPD)  

11,30%  

46 Stimmen

Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)    

Balkengrafik Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)  

11,30%  

46 Stimmen

Kober, Pascal (FDP)    

Balkengrafik Kober, Pascal (FDP)  

13,02%  

53 Stimmen

Hirt, Wolfram (AfD)    

Balkengrafik Hirt, Wolfram (AfD)  

13,51%  

55 Stimmen

Tatti, Jessica (DIE LINKE)    

Balkengrafik Tatti, Jessica (DIE LINKE)  

3,44%  

14 Stimmen

Weidner, Michael (MLPD)    

Balkengrafik Weidner, Michael (MLPD)  

0,00%  

0 Stimmen

Obenauer, Lennart (Die PARTEI)    

Balkengrafik Obenauer, Lennart (Die PARTEI)  

1,23%  

5 Stimmen

Matheis, Ralf    

Balkengrafik Matheis, Ralf  

0,74%  

3 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 0841509303103, Gächingen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 0841509304104
Name: Lonsingen

Wahlb. insges.:

494  

Wähler/-innen:

324  

Ungült. Erststimmen:

3  

Gültige Erststimmen:

321  

Donth, Michael (CDU)    

Balkengrafik Donth, Michael (CDU)  

45,48%  

146 Stimmen

Hummel, Rebecca (SPD)    

Balkengrafik Hummel, Rebecca (SPD)  

12,15%  

39 Stimmen

Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)    

Balkengrafik Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)  

11,21%  

36 Stimmen

Kober, Pascal (FDP)    

Balkengrafik Kober, Pascal (FDP)  

6,23%  

20 Stimmen

Hirt, Wolfram (AfD)    

Balkengrafik Hirt, Wolfram (AfD)  

19,31%  

62 Stimmen

Tatti, Jessica (DIE LINKE)    

Balkengrafik Tatti, Jessica (DIE LINKE)  

4,05%  

13 Stimmen

Weidner, Michael (MLPD)    

Balkengrafik Weidner, Michael (MLPD)  

0,00%  

0 Stimmen

Obenauer, Lennart (Die PARTEI)    

Balkengrafik Obenauer, Lennart (Die PARTEI)  

0,93%  

3 Stimmen

Matheis, Ralf    

Balkengrafik Matheis, Ralf  

0,62%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 0841509304104, Lonsingen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 0841509305105
Name: Ohnastetten

Wahlb. insges.:

311  

Wähler/-innen:

199  

Ungült. Erststimmen:

3  

Gültige Erststimmen:

196  

Donth, Michael (CDU)    

Balkengrafik Donth, Michael (CDU)  

41,33%  

81 Stimmen

Hummel, Rebecca (SPD)    

Balkengrafik Hummel, Rebecca (SPD)  

15,82%  

31 Stimmen

Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)    

Balkengrafik Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)  

10,20%  

20 Stimmen

Kober, Pascal (FDP)    

Balkengrafik Kober, Pascal (FDP)  

11,22%  

22 Stimmen

Hirt, Wolfram (AfD)    

Balkengrafik Hirt, Wolfram (AfD)  

13,78%  

27 Stimmen

Tatti, Jessica (DIE LINKE)    

Balkengrafik Tatti, Jessica (DIE LINKE)  

4,59%  

9 Stimmen

Weidner, Michael (MLPD)    

Balkengrafik Weidner, Michael (MLPD)  

0,51%  

1 Stimmen

Obenauer, Lennart (Die PARTEI)    

Balkengrafik Obenauer, Lennart (Die PARTEI)  

1,53%  

3 Stimmen

Matheis, Ralf    

Balkengrafik Matheis, Ralf  

1,02%  

2 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 0841509305105, Ohnastetten)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 0841509306106
Name: Upfingen

Wahlb. insges.:

768  

Wähler/-innen:

498  

Ungült. Erststimmen:

4  

Gültige Erststimmen:

494  

Donth, Michael (CDU)    

Balkengrafik Donth, Michael (CDU)  

49,39%  

244 Stimmen

Hummel, Rebecca (SPD)    

Balkengrafik Hummel, Rebecca (SPD)  

10,12%  

50 Stimmen

Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)    

Balkengrafik Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)  

12,75%  

63 Stimmen

Kober, Pascal (FDP)    

Balkengrafik Kober, Pascal (FDP)  

10,53%  

52 Stimmen

Hirt, Wolfram (AfD)    

Balkengrafik Hirt, Wolfram (AfD)  

11,34%  

56 Stimmen

Tatti, Jessica (DIE LINKE)    

Balkengrafik Tatti, Jessica (DIE LINKE)  

4,86%  

24 Stimmen

Weidner, Michael (MLPD)    

Balkengrafik Weidner, Michael (MLPD)  

0,00%  

0 Stimmen

Obenauer, Lennart (Die PARTEI)    

Balkengrafik Obenauer, Lennart (Die PARTEI)  

0,81%  

4 Stimmen

Matheis, Ralf    

Balkengrafik Matheis, Ralf  

0,20%  

1 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 0841509306106, Upfingen)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 0841509309B999
Name: Briefwahl

Wähler/-innen:

875  

Ungült. Erststimmen:

3  

Gültige Erststimmen:

872  

Donth, Michael (CDU)    

Balkengrafik Donth, Michael (CDU)  

42,55%  

371 Stimmen

Hummel, Rebecca (SPD)    

Balkengrafik Hummel, Rebecca (SPD)  

11,24%  

98 Stimmen

Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)    

Balkengrafik Müller-Gemmeke, Beate (GRÜNE)  

17,78%  

155 Stimmen

Kober, Pascal (FDP)    

Balkengrafik Kober, Pascal (FDP)  

11,70%  

102 Stimmen

Hirt, Wolfram (AfD)    

Balkengrafik Hirt, Wolfram (AfD)  

10,44%  

91 Stimmen

Tatti, Jessica (DIE LINKE)    

Balkengrafik Tatti, Jessica (DIE LINKE)  

4,93%  

43 Stimmen

Weidner, Michael (MLPD)    

Balkengrafik Weidner, Michael (MLPD)  

0,00%  

0 Stimmen

Obenauer, Lennart (Die PARTEI)    

Balkengrafik Obenauer, Lennart (Die PARTEI)  

0,69%  

6 Stimmen

Matheis, Ralf    

Balkengrafik Matheis, Ralf  

0,69%  

6 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 0841509309B999, Briefwahl)