Ergebnis Gemeinderat Langenau 2014

Endergebnis
12 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

11.173  

Wähler:

5.840  

Wahlbeteiligung:

52,3%  

FWG    

Balkengrafik FWG  

34,4%  

-2,5  

36.936 Stimmen  

9 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

36,9%  

39.509 Stimmen  

9 Sitze

CDU    

Balkengrafik CDU  

29,6%  

-2,0  

31.762 Stimmen  

7 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

31,6%  

33.776 Stimmen  

8 Sitze

SPD    

Balkengrafik SPD  

21,2%  

+1,6  

22.732 Stimmen  

5 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

19,6%  

20.951 Stimmen  

4 Sitze

GUL    

Balkengrafik GUL  

14,8%  

+2,9  

15.831 Stimmen  

4 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

11,9%  

12.722 Stimmen  

3 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "FWG"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "SPD"    Hotkey: 3

Liste/Wahlvorschlag 4, "GUL"    Hotkey: 4

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "FWG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

101    

Ast, Petra   

  928

    2,5%

      nicht gewählt

102    

Dr. Back, Stephan Ernst   

  815

    2,2%

      nicht gewählt

103    

Buck, Gabriele   

  2.579

    7,0%

  gewählt

104    

Erhardt, Harald   

  1.193

    3,2%

      nicht gewählt

105    

Frenzel, Gabriele   

  850

    2,3%

      nicht gewählt

106    

Häge, Karl Roderich   

  1.781

    4,8%

  gewählt

107    

Haide, Wolfgang   

  3.222

    8,7%

  gewählt

108    

Herrmann, Sandra   

  537

    1,5%

      nicht gewählt

109    

Hofer, Frank   

  673

    1,8%

      nicht gewählt

110    

Dr. Hommel, Christoph   

  2.323

    6,3%

  gewählt

111    

Huß, Christof   

  1.289

    3,5%

      nicht gewählt

112    

Kraus, Leonhard Ulrich   

  5.459

    14,8%

  gewählt

113    

Pogadl, Armin   

  975

    2,6%

      nicht gewählt

114    

Dr. Roder, Christian   

  2.068

    5,6%

  gewählt

115    

Romer, Helmut   

  1.148

    3,1%

      nicht gewählt

116    

Scholz, Roman   

  895

    2,4%

      nicht gewählt

117    

Steck, Oliver   

  1.190

    3,2%

      nicht gewählt

118    

Ostertag, Maria Theresia   

  1.200

    3,2%

      nicht gewählt

119    

Schlagenhauf, Frank   

  768

    2,1%

      nicht gewählt

120    

Thierer, Jörg   

  1.851

    5,0%

  gewählt

121    

Birner, Stephan   

  652

    1,8%

      nicht gewählt

122    

Herrmann, Kirstin   

  696

    1,9%

      nicht gewählt

123    

Wiest, Cornelia   

  1.609

    4,4%

  gewählt

124    

Barth, Achim M.   

  1.246

    3,4%

  gewählt

125    

Häge-Mocci, Elke   

  989

    2,7%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "FWG")



Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

201    

Bendele, Hans   

  1.533

    4,8%

      nicht gewählt

202    

Cruz Carneiro, Patrick   

  583

    1,8%

      nicht gewählt

203    

Clamroth, Andre   

  658

    2,1%

      nicht gewählt

204    

Dizinger, Marc   

  601

    1,9%

      nicht gewählt

205    

Hagenguth, Axel   

  603

    1,9%

      nicht gewählt

206    

Henseler, Georg   

  2.928

    9,2%

  gewählt

207    

Henseler, Helmut   

  2.744

    8,6%

      nicht gewählt

208    

Ilg, Gerhard   

  1.390

    4,4%

      nicht gewählt

209    

Luikard, Florian   

  1.101

    3,5%

      nicht gewählt

210    

Mack, Helga   

  3.862

    12,2%

  gewählt

211    

Meisen, Klaus   

  3.384

    10,7%

  gewählt

212    

Rohmann, Joachim   

  476

    1,5%

      nicht gewählt

213    

Schaffranek, Silvia   

  1.535

    4,8%

      nicht gewählt

214    

Dr. Vogler, Karl-Heinz   

  2.980

    9,4%

  gewählt

215    

Weber, Heinrich   

  3.141

    9,9%

  gewählt

216    

Hagenmaier, Markus   

  526

    1,7%

  gewählt

217    

Oechsle, Benjamin   

  457

    1,4%

      nicht gewählt

218    

Scheu, Elvira   

  503

    1,6%

      nicht gewählt

219    

Bleher, Edith   

  2.077

    6,5%

  gewählt

220    

Eiberle, Edith   

  680

    2,1%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU")



Liste/Wahlvorschlag 3, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

301    

Faul, Wolfgang   

  2.735

    12,0%

  gewählt

302    

Maier, Mathilde   

  2.471

    10,9%

  gewählt

303    

Hinkelmann, Rainer   

  2.147

    9,4%

  gewählt

304    

Häge, Gudrun   

  789

    3,5%

      nicht gewählt

305    

Böhm, Herbert   

  1.957

    8,6%

  gewählt

306    

Kohl-Blum, Sandra   

  1.093

    4,8%

      nicht gewählt

307    

Strobel, Manfred   

  961

    4,2%

      nicht gewählt

308    

Bechert, Katja   

  810

    3,6%

      nicht gewählt

309    

Mittnacht, Steffen   

  1.251

    5,5%

  gewählt

310    

Gerstlauer, Sabine   

  1.228

    5,4%

      nicht gewählt

311    

Wiesenmaier, Uwe   

  173

    0,8%

      nicht gewählt

312    

Neubauer, Ralf   

  854

    3,8%

      nicht gewählt

313    

Wetterich, Dieter   

  676

    3,0%

      nicht gewählt

314    

Oguz, Ibrahim   

  1.172

    5,2%

      nicht gewählt

315    

Häge, Wolfgang   

  799

    3,5%

      nicht gewählt

316    

Köpf, Max   

  635

    2,8%

      nicht gewählt

317    

Hille, Ingeborg   

  821

    3,6%

      nicht gewählt

318    

Schmidt, Alexander Simon   

  374

    1,6%

      nicht gewählt

319    

Kern, Anna   

  530

    2,3%

      nicht gewählt

320    

Häusler, Wilfried   

  95

    0,4%

      nicht gewählt

321    

Junginger, Walter   

  1.161

    5,1%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "SPD")



Liste/Wahlvorschlag 4, "GUL"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

401    

Maier, Renate   

  2.118

    13,4%

  gewählt

402    

Riedlinger, Roland   

  3.241

    20,5%

  gewählt

403    

Junginger, Sabine   

  1.329

    8,4%

      nicht gewählt

404    

Buck, Heinrich   

  1.483

    9,4%

  gewählt

405    

Birle-Folusewytsch, Hannelore   

  1.086

    6,9%

      nicht gewählt

406    

Albrecht, Klaus   

  520

    3,3%

      nicht gewählt

407    

Endres, Roland   

  783

    4,9%

      nicht gewählt

408    

Folusewytsch, Siegfried   

  694

    4,4%

      nicht gewählt

409    

Kaiser, Wolf-Peter   

  583

    3,7%

      nicht gewählt

410    

Häge, Martin   

  597

    3,8%

      nicht gewählt

411    

Kremer, Monika   

  934

    5,9%

      nicht gewählt

412    

Weith, Georg   

  1.800

    11,4%

  gewählt

413    

Honold, Anna   

  663

    4,2%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 4, "GUL")