Ergebnis Gemeinderatswahl 2014 Aulendorf

Vorläufiges Endergebnis
8 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

7.889  

Wähler:

3.692  

Wahlbeteiligung:

46,8%  

CDU    

Balkengrafik CDU  

42,1%  

-1,9  

20.136 Stimmen  

6 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

44,0%  

19.019 Stimmen  

6 Sitze

BUS    

Balkengrafik BUS  

28,7%  

+2,6  

13.730 Stimmen  

4 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

26,1%  

11.283 Stimmen  

4 Sitze

FWV    

Balkengrafik FWV  

12,5%  

-3,0  

5.965 Stimmen  

2 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

15,5%  

6.682 Stimmen  

2 Sitze

SPD    

Balkengrafik SPD  

16,8%  

+2,3  

8.045 Stimmen  

2 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

14,5%  

6.263 Stimmen  

2 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "BUS"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "FWV"    Hotkey: 3

Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD"    Hotkey: 4

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

101    

Allgayer, Bernhard   

  1.639

    8,1%

  gewählt

102    

Bauke, Alfred   

  837

    4,2%

      nicht gewählt

103    

Dölle, Stefanie   

  1.093

    5,4%

      nicht gewählt

104    

Haas, Jochen   

  853

    4,2%

      nicht gewählt

105    

Hänsler, Anton   

  674

    3,3%

      nicht gewählt

106    

Harsch, Kurt   

  2.570

    12,8%

  gewählt

107    

Holder, Hartmut   

  2.621

    13,0%

  gewählt

108    

König, Sophie   

  548

    2,7%

      nicht gewählt

109    

Moser, Philipp   

  720

    3,6%

      nicht gewählt

110    

Reck, Hans-Peter   

  2.136

    10,6%

  gewählt

111    

Schneiderhan, Gabi   

  2.051

    10,2%

  gewählt

112    

Sommer, Erich   

  712

    3,5%

      nicht gewählt

113    

Traub, Rainer   

  1.398

    6,9%

      nicht gewählt

114    

Zimmermann, Konrad   

  2.284

    11,3%

  gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU")



Liste/Wahlvorschlag 2, "BUS"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

201    

Halder, Karin   

  1.629

    11,9%

  gewählt

202    

Feßler, Joachim   

  836

    6,1%

      nicht gewählt

203    

Thurn, Franz   

  1.507

    11,0%

  gewählt

204    

Vogt, Christine   

  1.258

    9,2%

  gewählt

205    

Butscher, Edmund   

  1.128

    8,2%

      nicht gewählt

206    

Wonka-Richter, Elke   

  648

    4,7%

      nicht gewählt

207    

Klassen, Viktor   

  313

    2,3%

      nicht gewählt

208    

Rehm, Lukas   

  631

    4,6%

      nicht gewählt

209    

Zigelli, Dietlind   

  515

    3,8%

      nicht gewählt

210    

Baldauf, David   

  605

    4,4%

      nicht gewählt

211    

Groll, Pierre   

  932

    6,8%

      nicht gewählt

212    

Vögtle-Laub, Irmgard   

  672

    4,9%

      nicht gewählt

213    

Hirscher, Dieter   

  659

    4,8%

      nicht gewählt

214    

Sing, Bruno   

  2.397

    17,5%

  gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "BUS")



Liste/Wahlvorschlag 3, "FWV"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

301    

Baur, Christof   

  1.173

    19,7%

  gewählt

302    

Michalski, Ralf   

  594

    10,0%

      nicht gewählt

303    

Wülfrath, Stephan   

  558

    9,4%

      nicht gewählt

304    

Jöchle, Oliver   

  924

    15,5%

  gewählt

305    

Steidle, Alfred   

  243

    4,1%

      nicht gewählt

306    

Müller, Catherina   

  494

    8,3%

      nicht gewählt

307    

Epple, Martin   

  457

    7,7%

      nicht gewählt

308    

Hendel, Sylvia   

  325

    5,4%

      nicht gewählt

309    

Unger, Thomas   

  460

    7,7%

      nicht gewählt

310    

Müller, Ties   

  292

    4,9%

      nicht gewählt

311    

Sehitler, Tanja   

  311

    5,2%

      nicht gewählt

312    

Conforti Izaguirre, Alberto   

  134

    2,2%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "FWV")



Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

401    

Arnold, Maria   

  565

    7,0%

      nicht gewählt

402    

Gündogdu, Sahin   

  1.076

    13,4%

      nicht gewählt

403    

Unger, Isabell   

  781

    9,7%

      nicht gewählt

404    

Friedrich, Pascal   

  1.442

    17,9%

  gewählt

405    

Nassal, Ulrike   

  387

    4,8%

      nicht gewählt

406    

Dietenberger, Joachim   

  502

    6,2%

      nicht gewählt

407    

Pitzmann, Paula   

  194

    2,4%

      nicht gewählt

408    

Spähn, Günter   

  1.245

    15,5%

  gewählt

409    

Oszczypala, Katharina   

  223

    2,8%

      nicht gewählt

410    

Bitterwolf, Hansjörg   

  633

    7,9%

      nicht gewählt

411    

Brüssel-Borsutzky, Margit   

  227

    2,8%

      nicht gewählt

412    

Schwarzenberger, Marcel   

  223

    2,8%

      nicht gewählt

413    

Küfner, Christl   

  312

    3,9%

      nicht gewählt

414    

Kemper, Franz Erwin   

  235

    2,9%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD")