Ergebnis Kreistag 2014 WK 5 Aulendorf

Vorläufiges Endergebnis
8 Gemeinden

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

7.927  

Wähler:

3.698  

Wahlbeteiligung:

46,7%  

CDU    

Balkengrafik CDU  

34,1%  

-10,0  

8.191 Stimmen  

3 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

44,1%  

35.904 Stimmen  

0 Sitze

FW    

Balkengrafik FW  

13,2%  

+13,2  

3.176 Stimmen  

1 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

(ohne)  

(ohne)    

0 Sitze

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

19,1%  

+5,5  

4.581 Stimmen  

1 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

13,6%  

11.104 Stimmen  

0 Sitze

SPD    

Balkengrafik SPD  

20,1%  

+8,8  

4.824 Stimmen  

1 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

11,3%  

9.219 Stimmen  

0 Sitze

ÖDP    

Balkengrafik ÖDP  

9,7%  

+9,7  

2.317 Stimmen  

1 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

(ohne)  

(ohne)    

0 Sitze

FDP    

Balkengrafik FDP  

0,9%  

-1,9  

222 Stimmen  

0 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

2,8%  

2.294 Stimmen  

0 Sitze

DIE LINKE    

Balkengrafik DIE LINKE  

2,8%  

+1,7  

683 Stimmen  

0 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

1,1%  

895 Stimmen  

0 Sitze

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

-27,1  

0 Stimmen  

0 Sitze

Ergebnis 2009    

Balkengrafik Ergebnis 2009  

27,1%  

22.052 Stimmen  

0 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "FW"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"    Hotkey: 3

Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD"    Hotkey: 4

Liste/Wahlvorschlag 5, "ÖDP"    Hotkey: 5

Liste/Wahlvorschlag 6, "FDP"    Hotkey: 6

Liste/Wahlvorschlag 7, "DIE LINKE"    Hotkey: 7

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

101    

Allgäuer, Waltraud   

  350

    4,3%

      nicht gewählt

102    

Denzler, Yvonne   

  134

    1,6%

      nicht gewählt

103    

Haberkorn, Josefine   

  339

    4,1%

      nicht gewählt

104    

Hagmann, Thomas   

  523

    6,4%

      nicht gewählt

105    

Huber, Adolf   

  162

    2,0%

      nicht gewählt

106    

Restle, Volker   

  397

    4,8%

      nicht gewählt

107    

Schneiderhan, Gabi   

  2.746

    33,5%

  gewählt

108    

Schweizer, Robert   

  348

    4,2%

      nicht gewählt

109    

Störk, Rolf   

  628

    7,7%

  gewählt

110    

Zimmermann, Konrad   

  2.564

    31,3%

  gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU")



Liste/Wahlvorschlag 2, "FW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

201    

Arnegger, Christoph   

  1.095

    34,5%

  gewählt

202    

Bentele, Josef   

  125

    3,9%

      nicht gewählt

203    

Eberle, Sylvia   

  64

    2,0%

      nicht gewählt

204    

Halder, Josef   

  217

    6,8%

      nicht gewählt

205    

Haug, Roland   

  867

    27,3%

      nicht gewählt

206    

Hund, Ellen   

  102

    3,2%

      nicht gewählt

207    

Dr. Kaplan, Renate   

  203

    6,4%

      nicht gewählt

208    

Reichle, Roland   

  66

    2,1%

      nicht gewählt

209    

Steinhauser, Albert   

  83

    2,6%

      nicht gewählt

210    

Weber, Torsten   

  354

    11,1%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "FW")



Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

301    

Weiß, Martin   

  751

    16,4%

      nicht gewählt

302    

Sing, Bruno   

  2.447

    53,4%

  gewählt

303    

Metzger-Helmer, Ulricke   

  180

    3,9%

      nicht gewählt

304    

Rauch, Bernhard   

  181

    4,0%

      nicht gewählt

305    

Gebhardt, Judith   

  323

    7,1%

      nicht gewählt

306    

Andresen, Peter   

  134

    2,9%

      nicht gewählt

307    

Dr. Klimsa, Anja   

  225

    4,9%

      nicht gewählt

308    

Sekul, Wolfgang   

  197

    4,3%

      nicht gewählt

309    

Egerer, Gudrun   

  64

    1,4%

      nicht gewählt

310    

Brandenburg, Emil   

  79

    1,7%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE")



Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

401    

Marquart, Rainer   

  1.380

    28,6%

  gewählt

402    

Kuhn, Hannelore   

  103

    2,1%

      nicht gewählt

403    

Bentele, Gebhard   

  216

    4,5%

      nicht gewählt

404    

Schmettkordt, Doris   

  65

    1,3%

      nicht gewählt

405    

Unger, Christiane   

  1.103

    22,9%

      nicht gewählt

406    

Lehmann, Hansjörg   

  65

    1,3%

      nicht gewählt

407    

Gündogdu, Sahin   

  796

    16,5%

      nicht gewählt

408    

Amend, Gerhard   

  65

    1,3%

      nicht gewählt

409    

Landthaler, Sebastian Johannes   

  129

    2,7%

      nicht gewählt

410    

Spähn, Günter   

  902

    18,7%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD")



Liste/Wahlvorschlag 5, "ÖDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

501    

Dr. Schmidt, Wolfgang   

  1.783

    77,0%

  gewählt

502    

Fritz, Ute   

  130

    5,6%

      nicht gewählt

503    

Heinzmann, Siegfried   

  90

    3,9%

      nicht gewählt

504    

Jochum, Günter   

  58

    2,5%

      nicht gewählt

505    

Weber, Manuel   

  44

    1,9%

      nicht gewählt

506    

Vögtle, Christoph   

  42

    1,8%

      nicht gewählt

507    

Feßler, Udo   

  55

    2,4%

      nicht gewählt

508    

Reger, Wolfgang   

  25

    1,1%

      nicht gewählt

509    

Weber, Franz   

  90

    3,9%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 5, "ÖDP")



Liste/Wahlvorschlag 6, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

601    

Ritter, Markus   

  38

    17,1%

      nicht gewählt

602    

Magasch, Vincenc   

  15

    6,8%

      nicht gewählt

603    

Strasser, Alexander   

  32

    14,4%

      nicht gewählt

604    

Bader, Julia   

  30

    13,5%

      nicht gewählt

605    

Dr. Kleemann, Andreas   

  63

    28,4%

      nicht gewählt

606    

Weber, David   

  31

    14,0%

      nicht gewählt

607    

Weiß, Fabian   

  13

    5,9%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 6, "FDP")



Liste/Wahlvorschlag 7, "DIE LINKE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

701    

Maaß, Karl-Heinz   

  265

    38,8%

      nicht gewählt

702    

Wadle, Alexander   

  194

    28,4%

      nicht gewählt

703    

Dettmer, Lion   

  224

    32,8%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 7, "DIE LINKE")