Ergebnis Gemeinderatswahl 2014 Horgenzell

Endergebnis
5 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

3.936  

Wähler:

2.157  

Wahlbeteiligung:

54,8%  

FW    

Balkengrafik FW  

46,5%  

15.392 Stimmen  

9 Sitze

FB    

Balkengrafik FB  

51,0%  

16.861 Stimmen  

10 Sitze

LB    

Balkengrafik LB  

2,5%  

825 Stimmen  

0 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "FW"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "FB"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "LB"    Hotkey: 3

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "FW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

114    

Dr. Schwarz, Holger   

  1.590

    10,3%

  gewählt

103    

Geng, Christoph   

  1.486

    9,7%

  gewählt

115    

Amann, Philipp   

  1.322

    8,6%

  gewählt

116    

Dorner, Sylvia   

  1.264

    8,2%

  gewählt

109    

Eberle, Sylvia   

  1.231

    8,0%

  gewählt

113    

Längle, Wilhelm   

  1.097

    7,1%

  gewählt

111    

Guth, Andreas   

  1.016

    6,6%

  gewählt

101    

Bentele, Josef   

  997

    6,5%

  gewählt

110    

Glocker, Nikolaus   

  804

    5,2%

      nicht gewählt

102    

Gebhardt, Josef   

  747

    4,9%

      nicht gewählt

117    

Fuchs, Stefan   

  741

    4,8%

      nicht gewählt

112    

Jehle, Markus   

  616

    4,0%

      nicht gewählt

104    

Dr. Mayr, Ulrich   

  582

    3,8%

  gewählt

105    

Reichle, Walter   

  574

    3,7%

      nicht gewählt

106    

Sachs, Marius   

  528

    3,4%

      nicht gewählt

107    

Wielath, Fabian   

  525

    3,4%

      nicht gewählt

108    

Dudek, Steffen   

  272

    1,8%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "FW")



Liste/Wahlvorschlag 2, "FB"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

202    

Denzler, Elmar   

  2.047

    12,1%

  gewählt

215    

Gindele, Hugo jun.   

  1.588

    9,4%

  gewählt

209    

Dr. Gleinser, Arno   

  1.568

    9,3%

  gewählt

201    

Bertel, Norbert   

  1.476

    8,8%

  gewählt

216    

Strobel, Beate   

  1.252

    7,4%

  gewählt

217    

Weber, Maria   

  1.148

    6,8%

  gewählt

204    

Hund, Roland   

  1.062

    6,3%

  gewählt

211    

Kaiser, Jürgen   

  943

    5,6%

  gewählt

205    

Metzger, Doris   

  922

    5,5%

  gewählt

213    

Dr. Kienle, Simone   

  915

    5,4%

  gewählt

208    

Giesinger, Thomas   

  879

    5,2%

      nicht gewählt

212    

Keßler, Wilhelm   

  770

    4,6%

      nicht gewählt

203    

Niedermann, Christine   

  668

    4,0%

      nicht gewählt

207    

Roth, Thomas   

  637

    3,8%

      nicht gewählt

206    

Müller, Markus   

  537

    3,2%

      nicht gewählt

214    

Kösling, Christoph   

  295

    1,7%

      nicht gewählt

210    

Hahn, Alexander   

  154

    0,9%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "FB")



Liste/Wahlvorschlag 3, "LB"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

301    

Ritter, Markus   

  277

    33,6%

      nicht gewählt

304    

Künzel, Nele   

  176

    21,3%

      nicht gewählt

305    

Lehmann, Kai   

  149

    18,1%

      nicht gewählt

302    

Braun, Jutta   

  124

    15,0%

      nicht gewählt

303    

Göpfert, Carsten   

  99

    12,0%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "LB")